Каталог

Микроскоп биологический Magus Bio 250

Микроскоп биологический Magus Bio 250
Нажмите на изображение для просмотра

Дополнительные опции:

229 990



Категории: Микроскопы Magus

Продвинутый по возможностям Magus - Bio 250B оснащен планахроматическими объективами, проходящим светом и предназначен для работы как в светлом поле (из комплекта) так и в темном поле, поляризации, фазовом контрасте (аксессуары заказываются отдельно). Перед Вами два варианта комплекта - 250B имеет классическую лампу накаливания (галоген), мощностью 30 ватт с цоколем G4, либо 250 BL со светодиодом 5 Вт.

Планахроматическая оптика дает лучшее разрешение, чем классические ахроматы. Вы получите чистое и контрастное изображение, а значит - более комфортные, а главное, точные исследования.

Комфорт и ресурс.

Галогеновая лампа светит приятным теплым светом, меньше нагружает зрительный центр наблюдателя, особенно при длительной работе. Светодиод имеет меньшее энергопотребление, светит ярче и имеет огромный ресурс, до пяти десятков тысяч часов работы. Вы можете самостоятельно выбрать нужный Вам источник освещения. Широк и список дополнительно приобретаемых аксессуаров. Можно изменить метод исследования, добавить объектив (револьвер имеет одно незадействованное гнездо), поменять окуляр. Для подбора оборудования Вы можете проконсультироваться с нами.

Удобство для зрения.

Регулировка расстояния между окулярами дополняется диоптрийной подстройкой на левом тубусе. Это означает, что наблюдатель с различным зрением на левом и правом глазу не будет испытывать дискомфорт при исследованиях. Фокусировочный механизм имеет плавную ручку микрометрической подстройки, что значительно облегчает работу.

Комплектация 250B :

Дополнительное оборудование:

Объективы4x/0,1; 10x/0,25; 40x/0,65; 100x/1,25 масляный; (*опция: 20х/0,4; 60х/0,80)
Окуляры10х/22 (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 12,5x/14; 15х/15; 20х/12; 25х/9)
Насадка микроскопабинокулярная, Gemel (Зидентопф с вращением тубусов на 360°)
ПодсветкаНижняя
Фокусировкакоаксиальная, грубая (21 мм, 39,8 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм)
Конденсорцентрируемый и регулируемый по высоте конденсор Аббе NA 1,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и слотом для слайдера темного поля и фазового контраста
Тип подсветкигалоген цоколь G4 или светодиод
Мощность лампы30ВТ, 3 ВТ (в зависимости от выбранной комплектации)

Рекомендуем посмотреть