Каталог

Смарт-телескоп Levenhuk Kelvin Bright STM127

Смарт-телескоп Levenhuk Kelvin Bright STM127
Нажмите на изображение для просмотра
86646

Дополнительные опции:

162 000 ₽



Категории: Телескопы Levenhuk, Смарт телескопы, Любительские телескопы, 

В современном мире уже никого не удивить смарт-телескопом. Небольшие автоматические системы позволяют получать красочные снимки звездного неба. Они стали походными, легкими, удобными. Галактики, туманности, скопления - на экране смартфона или планшета они раскрывают новые детали, а при обработке на компьютере у Вас уже получаются снимки достаточно серьезного уровня. Но как быть с Луной, планетами? Большинство смарт телескопов имеют диаметр объектива до 60 мм, соответственно рассчитывать на детализацию не приходится. Levenhuk Kelvin Bright STM127 решает обе проблемы. по сути своей, это сразу ДВА ТЕЛЕСКОПА в одном. 

На устойчивой альт-азимутальной монтировке с управлением со смартфона установлено два оптических инструмента для визуальных наблюдений и электронной астрономии.

Обзор.

Первый телескоп: Максутов-Кассегрен с диаметром объектива 127 мм и фокусным расстоянием 1900 мм. В комплекте всего один окуляр 26 мм, поэтому для тестирования мы оснастили телескоп вторым окуляром. Эта оптическая труба хорошо показала нам кратеры Луны, как на обзорном увеличении, так и на 211 х . Неплохо смотрелся Юпитер в 10 градусах над горизонтом были видны облачные пояса и спутники. Причем в этот телескоп можно наблюдать и объекты дальнего космоса. Мы увидели туманность Кольцо в Лире, звездное скопление м29, м39 , м52, рассмотрели шаровое скопление м13. 

Наведение телескопа обеспечивается автоматически через приложение MirrorSky. Оно интуитивно понятно, но пока имеет несколько ограниченный функционал в сравнении с другими смарт телескопами. Есть возможность наведения, управления камерой и съемкой, живое сложение снимков для EAA астрономии, выбор ИСО и выдержки.

Второй телескоп - Апохромат 52 на 250 мм. Он же может быть использован в качестве искателя для основного телескопа, если в него установить окуляр. На корпусе нанесены метки для удобства наведения на резкость. Стоит отойти от телескопа и запустить съемку, и наблюдаемые в главную трубу объекты дальнего космоса расцветают дополнительными деталями на экране телефона или планшета. Чуть позднее мы обязательно снимем видео обзор на этот телескоп.

Монтировка имеет Type C и порты для камеры и зарядки устройств. Подключение несложное. Конструкция содержит червячные передачи и металлические элементы для повышения точности работы, хотя имеет небольшой люфт, свойственный большинству смарт телескопов. 

Итог. 

Полностью просветленная оптика, сразу два телескопа перекрывают огромный спектр задач. Визуальные наблюдения планет, Луны, объектов дальнего космоса. ЕАА астрономия дальнего космоса с помощью второго телескопа и даже съемка Луны и планет через основной - достаточно переставить камеру в него. Интересный набор, возможно несколько уступающий в функциональности двум отдельным устройствам, но зато дающий оптимальный уровень функциональности в одном изделии. Может быть рекомендован взрослым и детям старше 12 лет как универсальный набор для знакомства с космосом.

Апертура объектива127
Проницание (зв. величина)12.5
Максимальное увеличение228
Фокусное расстояние1900
Вес17.5 кг
Наведение телескопаПолностью автоматическое
ШтативСтальная, регулируемая по высоте, с полочкой для аксессуаров
Тип монтировкиАзимутальная, полностью компьютеризированная
ФокусерВстроенный
Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1.25"
ИскательСо встроенной камерой
Габариты упаковки,см43.5×87.5×26.0
Оптическая схема телескопаМаксутов-Кассегрен и ED Апохромат
Просветление/Защитное покрытиеПолное мультипросветление
Фирма-производительLevenhuk
Светосила15 на основном телескопе и 5 на цифровом
Окуляр 1Plössl 25 мм (76x)
Скорость слеженияЗвездная, лунная и солнечная
Пульт управленияТребуется телефон или планшет IOS/Android
Питаниесетевой адаптер 12 В, 5 A (в комплекте), пауэрбанк 12 В, 5 A (нет в комплекте) или 8 батареек типа АА (нет в комплекте)
ПортыST-4 (на камере), USB 2.0 (на камере), USB Type-C (3 шт. на монтировке), USB Type-C (на камере)
Призма/3еркалоЗеркало 90 градусов 1.25"
СенсорCMOS Sony Starvis 2, цветной, 1/2.8" 1920 × 1080

Покупатели, которые приобрели Смарт-телескоп Levenhuk Kelvin Bright STM127, также купили