Телескоп Sky-Watcher StarTravel BK 1206EQ3-2
Двухэлементный ахроматический телескоп Sky-Watcher StarTravel BK 1206EQ3-2 отлично подойдет для изучения ближнего и дальнего космоса, а также наземных объектов. Благодаря «быстрой» оптике он прекрасно справляется и с астрофотографией – на камере можно устанавливать малые выдержки, что особенно полезно при съемке затмений, солнечных или лунных. При наличии специального фильтра телескоп можно использовать и для изучения солнечной активности.
Широкоугольный объектив с хорошей светосилой прекрасно проявляет себя при наблюдениях протяженных туманностей, звездных скоплений и тусклых звезд. Удобно, что в комплект поставки уже включены оптические аксессуары. Сочетая их друг с другом, можно получать разные увеличения, а значит, более детально изучать астрономические объекты. А при помощи диагонального зеркала телескоп легко превращается в мощную зрительную трубу.
Для наведения и слежения используется экваториальная монтировка. Ее возможности оценят требовательные пользователи. Монтировка имеет плавный ход и надежно удерживает оптическую трубу. Телескоп установлен на алюминиевую треногу. Есть специальный лоток, на котором можно разместить все необходимые для наблюдений аксессуары. Высоту ножек треноги можно регулировать. Рефрактор-ахромат подходит для визуальных наблюдений и начальной астрофотографии, при этом двухэлементная оптическая конструкция с воздушным зазором гарантирует сохранность юстировки, а многослойное просветление обеспечивает хорошее светопропускание.
В комплекте Вы найдете:
- Оптическая труба
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 25 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2х с адаптером для камеры
- Диагональное зеркало, 1,25"
- Искатель с красной точкой
- Экваториальная монтировка EQ3-2
- Противовесы
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Апертура объектива | 120 |
Максимальное увеличение | 204 |
Фокусное расстояние | 600 |
Наведение телескопа | Ручное |
Штатив | алюминиевый с полочкой для аксессуаров |
Тип монтировки | Азимутальная |
Оптическая схема телескопа | Рефрактор ахромат |
Окуляр 1 | 25 мм (24x) |
Окуляр 2 | 10 мм (60x) |
Линза Барлоу | 2x |
Размеры упаковки | 96.0×63.0×24.0 см |
Производитель | Sky-Watcher |